Institut für Statistik
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Professoren

Prof. Dr. Thomas Augustin

+49 89 2180 3520

thomas.augustin@stat.uni-muenchen.de

Raum: L 250

Sprechstunde: Mittwoch 17:15-18:15 nach vorheriger Anmeldung

Bischl

Prof. Dr. Bernd Bischl

+49 89 2180 3165

Bernd.bischl@stat.uni-muenchen.de

Raum: L 341

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Heumann

Prof. Dr. Christian Heumann

+49 89 2180 3697

christian.heumann@stat.uni-muenchen.de

Raum: L 339

Sprechstunde: By appointment/nach Vereinbarung

Hoyer

Prof. Dr. Annika Hoyer

+49 89 2180 3803

annika.hoyer@stat.uni-muenchen.de

Raum: L 150

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Professor Dr. Helmut Küchenhoff

Prof. Dr. Helmut Küchenhoff

+49 89 2180 2814

kuechenhoff@stat.uni-muenchen.de

Raum: A 454

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Müller

Prof. Dr. Christian L. Müller

+49 89 2180 3466

christian.mueller@stat.uni-muenchen.de

Raum: L 050

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Sakshaug

Prof. Dr. Joseph Sakshaug

Lehrstuhl/AG:

Social Surveys and Labor Market Research

+49 89 2180 6404

Joe.Sakshaug@stat.uni-muenchen.de

Raum: L 049

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

PD Dr. Fabian Scheipl

PD Dr. Fabian Scheipl

Lehrstuhl/AG:

Functional Data Analysis

+49 89 2180 2764

fabian.scheipl@stat.uni-muenchen.de

Raum: L 151

Sprechstunde: Thursday 16-17

Emeritierte Professoren

Fuchs

Prof. em. Dr. Ludwig Fahrmeir 

Fuchs

Prof. em. Dr. Gerhard Tutz 

Tätigkeit am Institut:
Seminar für angewandte Stochastik

Fuchs

Prof. em. Dr. Hans Schneeweiß

Prof. em. Dr. Bernhard Rüger

Tätigkeit am Institut:
AG Statistisches Methodenzentrum psychotherapeutischer Studien